Я правда старалась

Как дура не теряла надежду поладить с семьей. Ага, хрен.

-Маам, ну вот у нас наверно одинаковая конституця — у тебя на чем больше уходит на овощах или на молочке? 

-На каше геркулесовой без соли и сахара. А вообще у тебя отцова фигура.

-На углях значит, ну ладно, спсибо...

...

-Мам, как на даче дела?

-Нормлаьно. Красиво.

-мм.  А у бабушки как здоровье?

-Не очень. Ноги балят

-А. а кот как?

-нормлаьно

-Как вообще дела?

-Нормлаьно

-А я вот вчера ане звонила

-Что за Аня?

-Не важно..(я ей каждый раз говорю, что за Аня, а она каждый раз забывает, ну и проехали тогда)Она вот ЕГЭ сдавала по био. 

Начинаю вещать про биологию от меня отворачиваются и смотрят в комп… Ладно..

-Я вооще не представляю как анька экз сдавать будет, она ж не в зуб ногой по химии. у тригубчак ничего не выучила и органику за два месяца поднять решила. а поступать чуть ли не в МГУ собралась. странные люди.

-а вот тебе не обидно, что ты тоже ничего по химии не знаеь? вот надо учить, убиваться сейчас хоть...

Просто два переплетающихся монолога- каждый о своем. Я каие то фразы говорю — мне отвечают вообще не в попад. Меня вообще слышат, нет?

-А вот Яермоленко на первый курс педа зачислили.

-Да? Она во всех олимпиадах учавствовала, наверно. Молодец, смогла ж.  Где она участвовала *А в глазах такой упрек, такое сожаление, что я такая, я думала у меня грудная клетка проломится как на меня смотрели*

-*начинает вскипать*вот позвони ей и спроси

Сидим тупим — одна в конспекты, другая в монитор

-Наши физики экзамен сдали… Трое на 3, остальные завалили, но там такая история… *Порываюсь рассказатьб- народ даже не реагирует..*

...

-Чего вздыхаешь?

-ничего 

-Давай помогу учить.

Вот зачем она постоянно это говрит? Чем как она  поможет?

...

-Как же мне это выучить, то *ищу ручку в пенале*

-пропиши

-Да что ты говоришь. а то что я ручку ищу — это я не догадась да? надо сказать

...

И так всегда, я хочу*ну ладно, не хочу. но пытаюсь* поговорить на разные темы. Народ либо кладет трубку — ой мне некогда, или еще какие то фразы, чтоб отвязалась. Не представляете как обидно. Или же любой разговор передергивают. Мы начинаем говрть об учебе или взглядах на жзнь. Следом идут слезы. Или же невозмутимое лицо — и тогда, почему ты меня ненавидишь, почему ты нас вечно в чем то обвиняешь, что ты о себе возомнила, за что ты нам такая досталась.  Бабушка недавно объявила, что от меня отказывается. Ну отлично.

...

Ребят, я честно пыталась наладить отношения. Я не хочу больше ни налаживать, ни иметь вообще каких либо отношений с теми, кто меня просто напросто отталкивает и презирает через слово. Они могу кидать любые фразы, но действия противоречат. Все это не сиюминутное впечатление. Я поинмаю — работа, усталось, здоровье, может на личном что не ладится — могут на мне сорваться, ладно…  Но… нет. Все правильно. Ничего не изменилось. И я не ошиблась.

Больше по этому поводу ныть не буду. Я вообще люблю ссоры. Во-первых, они говорят о стабильности в нашей жизни — если я в истерике больше трех дней, начинается паника —  что не так? во-вторых, ссора — не важно с кем- всегда плодотворна для меня. Я люблю ссоры по большому счету. обычно они заставляют меня быть лучше.

p.s. я незнаю, что делать со слезами. Это моя стандартная реакция на все. Если что то приводит в восторг — слезы, все практически сильные эмоции, где смех неуместен, выражаются слезами) Если плохо -чаще всего состояние анабиоза или же истерик в режиме нон-стоп. что хуже. И вот ругают, в детстве особенно, лишь бы не заплакать — а  я не могу, я как только мать на пороге вижу уже слезы накатывают и внутри все сжимается. Сейчас просто смотришь на ее как бы сквозь и думаешь о чем то и норм. Потом может быть, но рпи ней уже реже. Но это все равн оен дело. Ну блин — слезы как проявление любых эмоций — это уже клиника))

 

Обсудить у себя 0
Комментарии (5)
Я тоже рыдаю по поводу и без)

Ну а что тут посоветовать, кроме мороза в минус 20 градусов? Такое ощущение, что ей просто нравится футболить тебя на каждом вопросе. А перестанешь обращать на нее внимания — обвинит тебя еще и в этом. Замкнутый круг 
Да не надо ничего советовать. Все нормально. Высказались и забыли. Ну для этого блоги нужен. ныть это конечно ужасно стыдно. Ну…
Они не замечат что ли что поступают так же как то, в чем они меня обвиняют? Меня прям подмывало после диалога ответить ее словами)
Блин, я за всем за этим ни написать нормально ничего не мгу, ни до твоего блога добраться… Ох
Я выливаю душу, как из ведра помои, меняя воду на прозрачную, не более(с)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.